Обратный звонок
Отправить
Поиск
0

Информация об увлажнителях воздуха

Нужен ли увлажнитель воздуха в летний период?

Как показывает практика, что и летом без увлажнителя и воздухоочистителя не обойтись. В жаркое время года в большинстве жилых помещений, а также на предприятиях, в торговых терминалах, банках, заведениях общественного питания и пр. для снижения температуры воздуха устанавливают кондиционеры.  Было замечено, что в помещениях, где постоянно работает кондиционер, люди начинают вдвое чаще заболевать респираторными заболеваниями.

Казалось бы, такая "мелочь" - уровень влажности комнатного воздуха. А оказывается, сухой воздух способен оказывать очень сильное негативное воздействие на наш организм.

Дело в том, что в условиях пониженной влажности пересыхают слизистые оболочки горла и носа, и поэтому они перестают выполнять свои защитные функции. В результате все болезнетворные вирусы и бактерии, содержащиеся в окружающем нас пространстве, совершенно свободно проникают внутрь нашего организма. Результат - всем нам хорошо известные "зимние" заболевания - ОРЗ, ОРВИ и грипп (летом влажность воздуха естественным путем нормализуется, и поэтому мы более горазде реже).

И одним только пересыханием слизистых оболочек вредное воздействие сухого воздуха не ограничивается: сухой воздух препятствует активному поступлению кислорода в кровь, а это вызывает головную боль, приводит к быстрому переутомлению и снижению концентрации внимания, а значит, к ухудшению общего самочувствия и снижению работоспособности.

Но и это еще не все - в сухом воздухе бытовая и атмосферная пыль (вместе с содержащимися в ней аллергенами) начинает подниматься "вверх" и активно передвигаться в воздушном пространстве - в результате общее количество аллергенов, в воздухе резко возрастает. А если учесть, что при этом пересушенная слизистая оболочка оказывает лишена своей способности задерживать и не пускать внутрь все эти аллергены, то картина получается совсем не радостная.

При этом негативное воздействие сухого воздуха распространяется не только на людей - от него страдают наши любимые домашние цветы, дорогие музыкальные инструменты и предметы из натурального дерева: паркет, мебель, деревянные окна и двери. Это объясняется тем, что в пересушенном воздухе поверхность дерева быстро рассыхается, уменьшается общий объем - в результате образуются некрасивые трещины, дерево коробится и теряет не только свой внешний вид, но и зачастую свою функциональную пригодность - рассыхаются двери, начинает скрипеть паркет и происходит прочие неприятные вещи.

Не говоря уже о комнатных растениях, абсолютное большинство которых родом из тропических и субтропических лесов, и вполне естественно, что для их нормальной жизнедеятельности необходима очень высокая влажность воздуха - 70-90%. Поэтому при наших 10-15% влажности, которые характерны для нашей зимы, единственное, что им остается - медленно умирать...

Кстати, чтобы облегчить Вам трудную задачу выбора наиболее подходящего увлажнителя - можем сказать Вам сразу, что по отзывам покупателей самым лучшим увлажнителем воздуха (причем с очень большим отрывом) однозначно является немецкий очиститель-увлажнитель воздуха VENTA, который и увлажняет воздух лучше всех остальных приборов, и очень эффективно очищает его от пылевых загрнязнителей и опасных аллергенов, и имеет самую прочную и надежную конструкцию (одна только гарантия 10 лет, а служит такой увлажнитель-очиститель и того больше - 14-15 лет).